Pink

Pink

понедельник, 8 июня 2015 г.

Мой летний парфюм



Сегодня будет девочковый розовый пост о моих любимых ароматах на лето. Я уже как-то писала, что вообще предпочитаю легкие женственные ароматы, поэтому мои летние ароматы мало отличаются от весенних. Ну разве что они еще легче и более свежие. Раньше моим бессменным летним фаворитом был известный и популярный аромат «Leau par Kenzo», но он уже приелся и стал слишком морским и холодным для меня. Так что теперь у меня летом две симпатичные розовые бутылочки. 








«Rumeur 2 Rose» Lanvin. Этот парфюм я приобрела еще осенью по совету одной девочки на форуме. Он очень женственный, легкий, жизнерадостный и романтичный. Еще есть в нем что-то озорное, легкомысленное. У меня сразу ассоциации с розовым летящим платьем, воздушными шарами, сахарной ватой и летним ветерком. Верхние ноты — апельсин, бергамот и груша, ноты сердца — роза и ландыш, базовые ноты — амбра, пачули, мускус. Для меня этот аромат звучит очень насыщенно, сочно, цитрусово-цветочно. Он подходит как для дневных прогулок, так и для летних вечеринок. 







«Bright crystal» Versace. Этот аромат появляется в моей коллекции уже второй раз: лет 6 назад я использовала его каждый день на работу, а второй раз мне его подарила сестра. Аромат очень свежий, цветочный, с ощутимой горькой ноткой. Он женственный, но легкий и ненавязчивый, подходит к почти любому образу и времени суток. У меня туалетная вода, но она довольно стойкая и оставляет приятный легкий шлейф. Верхние ноты — гранат и вода, ноты сердца — лотос, магнолия и пион, базовые ноты — мускус и амбра. Мне кажется, это довольно классический аромат, который придется по нраву очень многим. 




4 комментария:

  1. Анюта, я вот заметила, что если цвет аромата розовый, то в большинстве случаев он мне понравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну розовый автоматически ассоциируется с цветами, весной, женственностью, часто и ароматы такие оказываются :)

      Удалить
  2. Магнолия ...Пион ... - очень люблю цветочные ароматы !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пион, как и роза, имхо вообще воплощение женственности

      Удалить