Pink

Pink

среда, 17 июня 2015 г.

Палетка «Absolute Rose. Eyeshadow Palette» от Catrice



Захотелось мне не так давно себе новую палетку в нюдовых оттенках. Сначала я посматривала на палетку от Loreal, потом на Nyx, но в итоге выбирала между двумя палетками от Catrice. Решила, что нюд в розовых оттенках больше подойдет к моей бледной коже, зеленым глазам и волосам с пепельным тоном. И да, обилие розового девочкам простительно, не так ли?







«Absolute Rose. Eyeshadow Palette» Catrice. Упаковка достаточно простая, я бы даже сказала минималистичная, но меня это не отпугивает. Хотя я люблю всякие красивые штучки, но в плане косметики мне важнее начинка, а не обертка. Внутри есть и спонж, и кисточка; спонж я как-то использовала, а вот такие кисточки меня отпугивают — мне кажется, они адски не удобные и только портят продукт. Тени имеют еле заметный пудровый аромат.





Всего в палетке 6 оттенков в розовато-коричневой гамме, от совсем светлого к темному. Первые два светлых оттенка атласные, следующие коричневатые слегка шиимерные, тауп матовый, последний бордово-коричневый атласный с еле заметным шиммером. Оттенки подобраны хорошо, их легко сочетать и можно сделать как легкий дневной макияж, так и более вечерний. Наверное можно даже изловчиться и сделать что-то наподобие smokey eyes. Мои фавориты —  третий и четвертый, шиммерные розовато-коричневые оттенки, они вот прям идеальны!




 

Тени достаточно пигментированны, однако если наносить и растушевывать кистью, то они дают полупрозрачное покрытие. Хорошо наслаиваются, да и ложатся в принципе неплохо. Немного пылят. В целом, я довольна качеством, учитывая небольшую стоимость палетки. Да и от нюдовых оттенков лично мне не надо супер-насыщенного покрытия. Так что если кто-то ищет небольшую нюдовую палетку, рекомендую присмотреться к коллекции Catrice, там есть еще два варианта.

3 комментария:

  1. очень нравятся мне такие оттенки! особенно светлые!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня их нюдовая палетка в свое время чуть ли не до дыр затерлась)) Сейчас ее тоже люблю периодически доставать))
    Качество для массмаркета чудесное.

    ОтветитьУдалить